В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Подготовка инвестиционной программы ОАО `Иркутскэнерго` будет завершена в этом году. Назад
Подготовка инвестиционной программы ОАО `Иркутскэнерго` будет завершена в этом году.
Подготовка инвестиционной программы ОАО "Иркутскэнерго" будет завершена в этом году, заявил заместитель генерального директора по финансам компании Михаил Слободин. Действие программы рассчитано на период до 2005 года, для ее реализации есть возможность получения серьезных финансовых ресурсов. Главной задачей инвестиционной программы является развитие компании в целом и выход "ИЭ" за пределы области. Кроме того, долгосрочная инвестиционная программа будет обеспечивать текущее производство, которое раньше финансировалось инвестиционной программой сроком на год.
В ближайшие полгода будет составлен план работы компании, оценена эффективность направлений вложения средств. Также будет обеспечена система страхования и снижения риска инвестиций.
По словам Михаила Слободина, инвестиционные возможности существенно ограничивает то, что реформирование российской энергетики только началось. Кроме того, "РАО "ЕЭС" не заинтересовано в развитии независимой энергетики, а вкладывать деньги в непрофильные виды деятельность для энергокомпании неинтересно". Пока, по словам Михаила Слободина, серьезных предложений для инвестиций не поступало.
Для продажи электроэнергии в Китай в настоящее время нет технической возможности. У "Иркутскэнерго" нет свободных мощностей для того, чтобы вырабатывать энергию для Китая. В проект необходимо вложить 3 млрд. долларов, но его окупаемость под вопросом.

31.07.2001
www.regions.ru

Док. 586386
Перв. публик.: 31.07.01
Последн. ред.: 02.09.09
Число обращений: 0

  • Слободин Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``