В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Белоглазов хочет золото и две бронзы Назад
Белоглазов хочет золото и две бронзы
Главный тренер женской сборной России по борьбе Сергей Белоглазов огласил список спортсменок, которые вошли в национальную команду страны и будут участвовать в Олимпиаде в Пекине.

В состав женской сборной России по борьбе для участия в Олимпиаде-2008 вошли чемпионка Европы-2006 Замира Рахманова (весовая категория до 48 кг), пятикратная чемпионка Европы Наталья Гольц (до 55 кг; на фото), трехкратная чемпионка Европы Алена Карташова (до 63 кг) и чемпионка Европы-2006 Елена Перепелкина (до 72 кг).

Состав команды огласил главный тренер женской сборной России по борьбе, двукратный олимпийский чемпион Сергей Белоглазов.

"При определении состава команды на Олимпиаду-2008 я учитывал результаты спортсменок, как внутри России, так и на международных соревнованиях, - сказал он "Всему спорту" о принципах отбора спортсменок, которыми он руководствовался.

"Наиболее остро стоял вопрос по весу до 72 кг, где за место в олимпийском составе соперничали Елена Перепелкина и Гузель Манюрова. Его сняла вчерашняя контрольная схватка, которую выиграла Перепелкина.

В категории до 48 Замира Рахманова сейчас объективно сильнее всех в России.

Эльза Тазетдинова, которая завоевала для России путевку на Олимпиаду в этом весе, сейчас готовится к первенству мира среди юниорок", - сказал он.

"В весовой категории до 63 кг все было очевидно - Алена Карташова в этом году выиграла турнир Ивана Ярыгина, чемпионат Европы и чемпионат России, являвшиеся этапами отбора в олимпийскую команду", - главный тренер женской сборной России.

"Лидер сборной России в весе до 55 кг Наталья Гольц месяц назад не смогла выиграть чемпионат России, но эту неудачу можно объяснить проблемами с шеей, из-за которых она долгое время не могла тренироваться. Сейчас у Натальи со здоровьем все нормально и ее кандидатура для участия в Играх-2008 у меня не вызывала сомнений", - отметил отечественный специалист.

Сергей Белоглазов также рассказал о дальнейшем графике подготовки команды к Олимпиаде-2008.

"Сейчас у нас продолжается сбор в Чехове, который завершится 7 июля. После этого олимпийцы продолжать работать у себя в регионах, под руководством личных тренеров. Вся команда соберется вновь 25 июля на сборе в Красноярске, который продлится вплоть до начала турнира по женской борьбе на Олимпиаде-2008", - уточнил наставник команды.

"На Олимпиаде в Китае я рассчитываю на то, что наши девушки выиграют три медали - одну золотую и две бронзовые, - сказал Белоглазов. - В общем-то, задача перед нами поставлена более скромная - одно золото и одна бронза.

Мы, однако, сами решили поднять планку.

Я считаю, что всем нашим девушкам по силам побороться за медали самого высокого достоинства, но основные надежды на победу на играх в Пекине связываю с Натальей Гольц".



06.07.2008

Sport.gazeta.ru

Док. 586301
Перв. публик.: 06.07.08
Последн. ред.: 01.09.09
Число обращений: 0

  • Белоглазов Сергей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``