В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Карташова пропустит чемпионат мира из-за травмы плеча Назад
Карташова пропустит чемпионат мира из-за травмы плеча
На чемпионате мира по борьбе, который пройдет 17-23 сентября в Баку, не сможет выступить чемпионка мира-2002, чемпионка Европы-2006 Алена Карташова, у которой травмировано плечо. Об этом агентству "Весь спорт" сообщил главный тренер женской сборной России по борьбе, двукратный олимпийский чемпион Сергей Белоглазов.
"Алена Карташова безусловный лидер сборной России в весовой категории до 63 кг, - отметил Белоглазов. - Она в хорошем стиле выиграла недавний чемпионат России в Перми, обыграв по ходу турнира своих основных соперниц. Я рассчитывал на нее в Баку, но, как это часто бывает в спорте, свое слово сказали травмы. Карташова не сможет выступить на чемпионате мира из-за травмы плеча. Сезон для нее закончен. Это плечо у нее уже было прооперировано ранее, поэтому сейчас - накануне Олимпиады - важно не ошибиться при выборе методов лечения".
Белоглазов также рассказал, кто может заменить Алену Карташову на чемпионате мира. "Весовая категория до 63 кг, наряду с супертяжелым весом, является сильнейшей в России. Алену Карташову могут заменить чемпионка Европы-2006 Любовь Волосова либо чемпионка Европы-2007 Анна Половнева. Любой из них по силам выиграть медаль чемпионата мира", - заявил Белоглазов.


www.gazeta.ru

03.09.2007

Док. 586299
Перв. публик.: 03.09.07
Последн. ред.: 01.09.09
Число обращений: 0

  • Белоглазов Сергей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``