В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Борьба. Состав сборной определится в контрольных схватках Назад
Борьба. Состав сборной определится в контрольных схватках
Состав женской сборной России по борьбе для участия в чемпионате мира-2008, который пройдет в октябре в Японии, будет определен по результатам контрольных схваток. "Круг претендентов на участие в чемпионате мира был сформирован по итогам чемпионата России, состоявшегося в июне в Улан-Удэ, - прокомментировал главный тренер женской сборной России по борьбе, двукратный олимпийский чемпион Сергей Белоглазов. - До чемпионата мира международных турниров у нас не запланировано, поэтому определяющее значение при формировании состава будут иметь результаты контрольных схваток. За былые заслуги никто в Японию не поедет".

"В весовой категории до 48 предпочтительнее других сейчас смотрится Эльза Тазетдинова. Она еще может бороться по юниорам, но именно она в мае нынешнего года завоевала для команды олимпийскую путевку в этом весе. Самая серьезная конкуренция у нас сейчас в категории до 51 кг. На поездку в Японию претендуют чемпионка России Марина Вильмова, серебряный призер чемпионата России Екатерина Краснова, чемпионка Европы-2008 Анна Трусова и бронзовый призер чемпионата мира-2006 Алена Адашинская. В весовой категории до 55 кг я хочу проверить в деле чемпионку России-2008 Наталью Смирнову, - цитирует тренера сборной агентство "Весь спорт". Наталья Гольц сейчас болеет и пока не понятно, в каком состоянии подойдет к чемпионату мира. Возможно она выступит в Японии в весе до 59 кг. Другой претенденткой в весе до 59 кг является чемпионка России-2008 Юлия Реквава".

"Серебряный призер Олимпиады-2008 в весовой категории до 63 кг Алена Карташова сейчас отдыхает, а чемпионке Европы-2007 Анне Половневой сделали операцию, поэтому в этом весе я, прежде всего, рассчитываю на чемпионку Европы-2006 Любовь Волосову. В категории до 67 кг у нас есть серебряный призер чемпионата России-2008 Юлия Бартновская. Чемпионку России Наталью Куксину со счетов я тоже не сбрасываю, но мне очень не понравилось, как бездарно она уступила в финале чемпионата Европы-2008. Куксина должна понять, что такими шансами нельзя разбрасываться".

"Меня очень тревожит ситуация в супертяжелом весе. От конкуренции, которая была в начале года, не осталось и следа. Елена Перепелкина, проигравшая на Олимпиаде-2008 в первой же схватке, по непонятным мне причинам не приехала в Адлер, где сейчас тренируется команда, - рассказал Белоглазов. Серебряному призеру чемпионата Европы-2008 Гузели Манюровой в августе прооперировали колено, а Дарья Назарова сегодня весит 82 кг. С таким весом Назаровой нечего делать в сборной, пусть сначала приведет себя в порядок. Вот и получается, что в этом весе у нас остались только призеры чемпионата России-2008 Алена Стародубцева и Екатерина Букина".


15.09.2008

sport.vesti.ru

Док. 586292
Перв. публик.: 15.09.08
Последн. ред.: 01.09.09
Число обращений: 0

  • Белоглазов Сергей Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``