В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Тверской области состоится третья православная Свято-Тихоновская межрегиональная конференция Назад
В Тверской области состоится третья православная Свято-Тихоновская межрегиональная конференция
1 февраля в городе Торопец, районном центре Тверской области, состоится третья православная Свято-Тихоновская межрегиональная конференция "Пастырь добрый", посвященная великому русскому святителю, патриарху Тихону. Об этом корреспонденту REGIONS.RU 21 января сообщили в пресс-центре областной администрации.
Основными инициаторами проведения конференции выступают муниципалитет и глава Торопецкого района Николай Авакумов. Однако речь идет о событии далеко не муниципального уровня и значения. Этот проект, который проводится на торопецкой земле уже в третий раз, в 2006 году был признан губернатором области Дмитрием Зелениным значимым и актуальным событием в масштабах всей области и России.
Участникам конференции предстоит обобщить позитивный опыт православного просвещения в районе, взаимодействия Русской Православной церкви, государственных, муниципальных и общественных организаций в целях сохранения территориальной и духовной целостности страны, а также разработать предложения по развитию паломнического, историко-культурного и эколого-ландшафтного туризма.
Подготовке к проведению конференции, было посвящено совещание под председательством заместителя губернатора Михаила Куржиямского, которое прошло в областном центре.
Роль и значение древней торопецкой земли и ее выдающихся уроженцев в истории Верхневолжья поистине сложно переоценить. Торопецкими и российскими краеведами накоплен бесценный опыт, позволяющий гармонично вписать проект "Пастырь добрый" в общероссийский контекст самых масштабных социальных акций.
Михаил Куржиямский особо подчеркнул, что структурно проект выстроен на двух взаимодополняющих составляющих - туристической и православно - религиозной. Каждая из них имеет стратегическое значение для нашего региона. Именно поэтому администрация области намерена оказать всю необходимую поддержку участникам и организаторам конференции, а также провести ее на достойном, высоком уровне.

21.01.2006
www.regions.ru

Док. 586195
Перв. публик.: 21.01.06
Последн. ред.: 01.09.09
Число обращений: 0

  • Куржиямский Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``