В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Твери прошел семинар с руководителями территориальных избиркомов Назад
В Твери прошел семинар с руководителями территориальных избиркомов
25 октября в Избирательной комиссии Тверской области прошел семинар с председателями и секретарями территориальных избирательных комиссий. Как сообщила корреспонденту REGIONS.RU официальный представитель облизбиркома Дина Савельева, семинар посвящен подготовке к проведению 18 декабря выборов депутатов ЗаконодательногоСобрания Тверской области.
На открытии семинара присутствовал заместитель губернатора Михаил Куржиямский. Выступая перед руководителями территориальных избиркомов, он, прежде всего, поблагодарил их за проведение выборов органов местного самоуправления во вновь образованных муниципальных образованиях. По словам Михаила Куржиямского, администрация области намерена тесно сотрудничать с облизбиркомом в ходе избирательной кампании по выборам депутатов Законодательного Собрания. Одна из первейших задач наладить совместными усилиями конструктивное взаимодействие с правоохранительными органами. Заместитель губернатора подчеркнул также, что областная администрация не поддерживает на этих выборах ни одну партию, исполнительная власть, прежде всего, заинтересована в том, чтобы в области был сформирован эффективный парламент.
Председатель облизбиркома Михаил Титов также поблагодарил территориальные комиссии за проведение выборов "первого уровня" и обобщил их итоги. Сейчас, в разгар новой избирательной кампании, следует извлечь соответствующие уроки, чтобы избежать ошибок, допущенных при проведении муниципальных выборов.
На семинаре обсуждались наиболее актуальные для территориальных избиркомов вопросы проведения выборов: формирование участковых избирательных комиссий, выдача открепительных удостоверений, составление списков избирателей для голосования навыборах в Законодательное собрание.

25.10.2005
www.regions.ru

Док. 586192
Перв. публик.: 25.10.05
Последн. ред.: 01.09.09
Число обращений: 0

  • Куржиямский Михаил Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``