В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Шесть картин из коллекции Саратовского музея им.Радищева представлены на выставке в Монако Назад
Шесть картин из коллекции Саратовского музея им.Радищева представлены на выставке в Монако
Шесть картин из коллекции Саратовского Радищевского музея представлены на выставке "Бубновый валет: от Сезанна до авангарда" в Монако.

Как сообщает официальный сайт Радищевского музея, на выставке представлены натюрморты П.Кончаловского "Персики" (1913) и И.Машкова "Восточный натюрморт" (1913), созданные явно под впечатлением П.Сезана; три картины Р. Фалька "Конотопские девушки" (1912), "Пейзаж с парусником" (1912), "Автопортрет на фоне окна" (1916) и пейзаж А. Лентулова "Старый замок в Крыму. Алупка" (1916)

В открытии выставки приняли участие генеральный директор Радищевского музея Т.В. Гродскова и заместитель директора по научной работе Л.В. Пашкова.
По отзывам сотрудников музея, восторг вызвала и сама местность, где расположено государство Монако, и выставка "Бубновый валет".
Уровень организации выставки был очень высок, начиная от дизайна самого зала и расположения в нём картин, заканчивая торжественным приёмом во время открытия.

Во время командировки состоялся ряд деловых встреч с российскими и зарубежными коллегами, темой которых стала возможная организация международных выставочных проектов, один из которых будет посвящён основателю Радищевского музея А.П. Боголюбову.

Тамара Гродскова поделилась своими наблюдениями о том, что, если несколько лет назад Европу интересовал русский авангард, то в настоящее время интерес вызывает всё русское искусство в целом.

22.03.2004
www.nta-nn.ru

Док. 585915
Перв. публик.: 22.03.04
Последн. ред.: 01.09.09
Число обращений: 0

  • Гродскова Тамара Викторовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``