В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вениамин Кондратьев: Губернатор Кубани требует уменьшение очередей Назад
Вениамин Кондратьев: Губернатор Кубани требует уменьшение очередей
На заседании расширенной коллегии в Управлении Федеральной регистрационной службы вице-губернатор Вениамин Кондратьев озвучил требования главы края к новому руководству управления и к его сотрудникам.

"Необходимо максимально упростить процедуры регистрации от и до, - отметил вице-губернатор. - Многочисленные жалобы от населения не характеризуют вашу работу в положительную сторону. Но мы надеемся, что новое руководство более ответственно, по сравнению с предыдущим его составом, подойдет к поставленным перед ним задачам".

По словам Вениамина Кондратьева, основной целью, которую обозначил губернатор Александр Ткачев, является уменьшение очередей, в которых граждане вынуждены ждать месяцами. Введение талонов, по мнению Александра Ткачева, недостаточно эффективная мера, так как они не сильно сокращают сроки ожидания, а также могут породить спекуляцию. Также губернатора волнует вопрос о нехватке консультантов в залах обслуживания клиентов.

"Александр Николаевич ни в коем случае не хочет заставить сотрудников заниматься консультациями вопреки своим профессиональным обязанностям, но считает необходимым выделить несколько человек, которые могут быть приняты на государственную службу именно консультантами, - добавил Вениамин Кондратьев. - Ведь самое главное, о чем нельзя забывать - это человечный подход к людям, отсутствие которого, зачастую, является красной линией в потоке жалоб".

Вице-губернатор подчеркнул, что, если все эти жалобы дойдут до министра Юстиции РФ, ситуация может сложиться совсем не в лучшую сторону для Управления.

"Мы все знаем характер нашего губернатора, - добавил Вениамин Кондратьев. - Поэтому в данном случае "полетят головы" многих руководящих сотрудников".

Руководитель УФРС по Краснодарскому краю Сергей Голованев заверил вице-губернатора, что все замечания главы края будут приняты во внимание, работа над ошибками уже начата и будет продолжена.

"Уже в ближайшие месяцы можно будет увидеть результаты наших трудов, - сказал Сергей Голованев. - Мы постараемся оправдать высокое доверие, оказанное нам губернатором. В связи с этим, учитывая все вышеобозначенные моменты, коллегией принято решение о сокращении срока регистрации с 30 дней до 20. Мы надеемся, что это поможет максимально упростить и ускорить процедуру оформления документов и не останется не замеченным нашими гражданами".

29.08.2007

www.yuga.ru

Док. 585885
Перв. публик.: 29.08.07
Последн. ред.: 01.09.09
Число обращений: 0

  • Кондратьев Вениамин Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``