В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
При Добкине в Харькове не откроется ни одной новой станции метро Назад
При Добкине в Харькове не откроется ни одной новой станции метро
"Заявления харьковского городского головы, вице-премьера Владимира Рыбака, министра транспорта и связи Николая Рудьковского о пуске в 2007 году новой станции метро в Харькове оказались фикцией - пишет газета "События".

Попытки органов местного самоуправления оживить строительство (в последние неделю-две депутаты Харьковского областного совета ведут упорные разговоры о выделении метростроителям 4 млн. грн.), по мнению первого вице-губернатора области Владимира Бабаева, малоэффективны.
"Строительство метро нужно рассматривать на уровне Кабинета министров, а не на уровне облгосадминистрации и горсовета, - заявляет первый вице-губернатор. - В следующем году, как и в этом, на строительство метрополитена в городах Украины будет выделено 600 млн. грн. Нам надо 160 млн. грн. Мы единственный город, который собирается пускать станцию. Надо принять решение и не морочить голову". Если такое решение не будет принято, то говорить о пуске станции на Алексеевке и в 2008 году нет никаких оснований, утверждает Владимир Бабаев. А недоверять ему, кажется, оснований нет. Первый вице-губернатор оказался едва ли не единственным из высокопоставленных чиновников, кто достаточно трезво оценил ситуацию и еще несколько месяцев назад предсказывал провал планов завершить строительство новой станции до конца текущего года.


01.11.2007

www.vovremya.info

Док. 585735
Перв. публик.: 01.11.07
Последн. ред.: 31.08.09
Число обращений: 0

  • Бабаев Владимир Константинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``