В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сахалинские нефтяники добыли в этом году более одного миллиона тонн нефти Назад
Сахалинские нефтяники добыли в этом году более одного миллиона тонн нефти
ОАО "НК "Роснефть" - Сахалинморнефтегаз" подвело итоги работы компании за 8 месяцев 2003 года. Как сообщил генеральный директор "РН" - СМНГ" Рамиль Валитов, за этот период сахалинские нефтяники добыли 1 млн. 82 тыс. тонн нефти, что больше показателя за аналогичный период прошлого года на 17 тыс. тонн. За это же время добыто 1 млрд. 250 млн. куб. м газа, что ниже показателя за аналогичный срок прошлого года на 1,5%. За это же время пробурено 16 тыс. 300 м проходки. Завершается бурение второй наклонно-направленной скважины на шельфовом месторождении Одопту-море. "Это наша перспективная площадь, где мы продолжаем опытно-промышленную эксплуатацию и разбуривание южного куста, который будет состоять из 12 эксплуатационных скважин. В этом году мы планируем начать на этом месторождении бурение третьей наклонно-направленной скважины", - сообщил Р. Валитов.

Он также отметил, что нефтяники продолжают работу по освоению и развитию своих старых месторождений. Так, на месторождении Монги им удалось найти давно прогнозируемый перспективный нефтяной блок, на котором пробурено две скважины, и они дают фонтаны около 100 кубометров нефти в сутки. "Геологи давно искали эту залежь, но только в 2003 году нам удалось ее зацепить. Фонтанный способ вдохнет вторую жизнь в Монги, где мы выйдем с некоторым увеличением добычи", - сообщил Р. Валитов.

Ведется подготовка по увеличению добычи нефти на таких старых месторождениях "РН" - СМНГ", как Парамай, Катангли, Набиль, Даги. В общей сложности в этом году нефтяники планируют получить дополнительно более 60 тыс. тонн нефти, сообщает ТИА "Остова"..


www.regnum.ru

17.09.2003

Док. 585718
Перв. публик.: 17.09.03
Последн. ред.: 31.08.09
Число обращений: 0

  • Валитов Рамиль Амирханович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``