В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Роснефть` построит новые буксиры Назад
`Роснефть` построит новые буксиры
ОАО "НК "Роснефть"-Сахалинморнефтегаз" планирует приобрести новые буксиры в порт Де-Кастри. Об этом сообщил 12 июля на пресс-конференции генеральный директор ОАО "НК "Роснефть" - Сахалинморнефтегаз" Рамиль Валитов. По его данным, буксиры, которые в настоящее время обеспечивают швартовку танкеров в порту Де-Кастри, едва справляются с резко возросшим объемом работы. "Ранее мы работали с танкерами дедвейтом 15 тыс. т., теперь перешли на более крупные танкеры дедвейтом - 37-43 тыс.т. Наши буксиры тяжело справляются со швартовкой этих танкеров, поэтому мы приняли решение, а "Роснефть" нас в этом поддержала, о замене буксировочных судов на новые буксиры ледового класса", - сообщил Р.Валитов.

В августе планируется начать строительство первого такого буксира (стоимость его более $3 млн.), в следующем году - построить второй буксир и водолазный бот.

По словам Р. Валитова, в настоящее время подводятся итоги тендера на строительство этих судов. Но, как отметил Р. Валитов, скорее всего в тендере победит Амурский судостроительный завод. "Мы хотим поддержать отечественного производителя, завод предоставил нам более выгодные технические условия и приемлемую цену", сказал Р. Валитов.

Помимо этого, в Де-Кастри планируется провести ряд ремонтных работ на самом терминале "Роснефти", в том числе заменить подводную часть отгрузочного шланга. Для усиления экологических мероприятий осуществлена замена судна "Вихрь" на более современное - "Нефтегаз-70" для несения дежурств в акватории Де-Кастри по возможным разливам нефти.

Источник новости: AU92.ru

16.07.2004

shipbuilding.ru

Док. 585716
Перв. публик.: 16.07.04
Последн. ред.: 31.08.09
Число обращений: 0

  • Валитов Рамиль Амирханович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``