В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Ъ`: у владельца бренда `Столичная` возникли проблемы с адвокатом Назад
`Ъ`: у владельца бренда `Столичная` возникли проблемы с адвокатом
У владельца компании S.P.I. Group Юрия Шефлера, обвиняемого Генпрокуратурой в организации преступного сообщества, возникли проблемы с организацией адвокатской защиты в Москве.
Как сообщает газета "Коммерсантъ", ранее адвокатом Шефлера являлся Александр Гофштейн - партнер адвокатского бюро "Падва и партнеры". Однако в ноябре прошлого года Гофштейна арестовали в Испании, обвинив в связях с оргпреступностью и отмывании денег. Как вчера сообщил адвокат Генрих Падва, у его адвокатского бюро соглашения с Юрием Шефлером нет. Не смогли сказать, кто будет защищать господина Шефлера, и в S.P.I. Group.
Сам бизнесмен отвергает все обвинения. "Я не совершал вменяемых мне преступлений, -заявил вчера Шефлер. - Все обвинения являются надуманными и юридически несостоятельными".
Бизнесмен назвал действия Генпрокуратуры "очередным витком нечистоплотной конкурентной борьбы, развязанной ФКП `Союзплодоимпорт` и лично его руководителем Владимиром Логиновым". "Это ответ на безрезультатно идущие за пределами России судебные процессы по оспариванию прав S.P.I. на советские водочные бренды", - отметил он. Заявление Юрия Шефлера в ФКП "Союзплодоимпорт" комментировать отказались, подчеркнув, что компания действует только через суды.


www.gazeta.ru

11.08.2007

Док. 585548
Перв. публик.: 11.08.07
Последн. ред.: 31.08.09
Число обращений: 0

  • Шефлер Юрий Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``