В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
1 и 2 апреля в Москве на сцене Театра им. Пушкина томичи представят свойспектакль на суд столичной публики и жюри. Назад
1 и 2 апреля в Москве на сцене Театра им. Пушкина томичи представят свойспектакль на суд столичной публики и жюри.
12 марта в Москве начался фестиваль спектаклей, номинированных на национальную театральную премию "Золотая маска", самую престижную награду в сфере театрального искусства в России. Как известно, спектакль Томского драматического театра "Ангел приходит в Вавилон" в постановке главного режиссера Бориса Цейтлина выбран экспертной комиссией для участия в номинациях "Лучший спектакль" и "Лучшая работахудожника". Художник - Елена Степанова. Интересно, что Борис Цейтлин не только уже становился обладателем "Золотой маски", но и в этом году стал уникальным режиссером, поскольку на конкурс номинирована еще одна его работа - оперетта, поставленная в начале прошлого сезона в Краснодаре.
30 марта томичи выезжают в Москву, где 1 и 2 апреля на сцене театра имени Пушкина спектакль будет представлен на суд столичной публики и жюри. Из провинциальных театров, кроме томского, в данной категории будут выступать лишь новосибирцы с "Тремя сестрами". Подведение итогов и вручение наград состоится 8-9 апреля.


14.03.2001
www.regions.ru

Док. 585509
Перв. публик.: 14.03.01
Последн. ред.: 31.08.09
Число обращений: 0

  • Цейтлин Борис Ильич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``