В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
С 1 октября будет введена повременная оплата телефонных переговоров. Назад
С 1 октября будет введена повременная оплата телефонных переговоров.
С 1 октября в Тульской области будет введена повременная оплата телефонных переговоров. За одну минуту разговора придется платить 15 копеек.
ОАО "Тулателеком", предоставляющее услуги телефонной связи для населения Тульской области, планирует ввести повременную оплату за переговоры с 1 октября сего года. Как заявил сегодня генеральный директор ОАО "Тулателеком" Юрий Лепихов, уже существует проект тарифов, по которому туляки будут платить 15 копеек за одну минуту разговора.Исключение составят звонки в экстренные и аварийные службы, по так называемым социально-значимым телефонам (городские аптеки, регистратуры больниц, органы соцобеспечения и др.) Будет учитываться вся продолжительность разговора, начиная с первой минуты. "Повременка" коснется и пользователей Интернета, который, как известно распространяется по телефонным линиям. Проект введения повременной оплаты находится сейчас на рассмотрении в Министерстве по антимонопольной политике.
"Повременка" введена более чем в 130 населенных пунктах России, в том числе в 15 крупных городах. Кроме того, по словам Лепихова, тариф на услуги телефонной связи существует в Тульской области с 1996 года без изменений. Поэтому введение "повременки" сэкономит для ОАО "Тулателеком" 30% средств, которые тратятся на предоставление услуг связи, сообщает www.bgrad.ru.

22.05.2002
www.regions.ru

Док. 585420
Перв. публик.: 22.05.02
Последн. ред.: 31.08.09
Число обращений: 0

  • Лепихов Юрий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``