В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты облдумы определились с выкупной ценой земельных участков под промышленными предприятиями Назад
Депутаты облдумы определились с выкупной ценой земельных участков под промышленными предприятиями
Члены временной рабочей группы по доработке принятого Ярославской областной думой в первом чтении законопроекта поддержали губернатора. Как передает Как сообщает Newscom.ru, Анатолий Лисицын считает, что в городах приватизация заводами земли должна проходить по максимальной цене. Это 135 рублей за квадратный метр для Ярославля (17 годовых ставок земельного налога) и 20 рублей за метр для других городов области (10 ставок).
Однако, как отмечает Newscom.ru, выражение лиц присутствовавших на заседании облдумы промышленников говорило о том, что они подняли руки исключительно из-за уважения к губернатору. Такая цена их не устраивает.
"Нам нет смысла выкупать землю в этом году, - уверен главный исполнительный директор ОАО "Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез" Виктор Зоткин. - Вот государство продаст 75 процентов "Славнефти" Иванову, Петрову, Сидорову или Абрамовичу, итогда пусть новый хозяин покупает землю. Послабление депутаты решили сделать только для предприятий, расположенных в сельских населенных пунктах: выкупная цена - пять ставок земельного налога вместо предлагавшихся десяти".


17.10.2002

www.regions.ru

Док. 585307
Перв. публик.: 17.10.02
Последн. ред.: 28.08.09
Число обращений: 0

  • Зоткин Виктор Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``