В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ЯНОС - лучшее предприятие Ярославля Назад
ЯНОС - лучшее предприятие Ярославля
В Ярославле 24 мая в выставочном комплексе "Старый город" награждали лучшие предприятия года. Итоги ежегодного конкурса подводят традиционно в канун Дня города. В этот раз на звание "Лучшего" претендовало более 120 предприятий областного центра и 91 руководитель. С каждым годом мероприятие становится все более престижным среди ярославских деловых кругов. Главные критерии оценки работы - социально-экономические показатели, выполнение условий коллективного договора.

- Я благодарен вам за работу. Потому что ваша работа - это то, что есть сегодня в городе. Город славен тем, что вы сделали как передовики в большом созидательном деле, - отметил мэр Ярославля Виктор Волончунас.

Более 20 предприятий и руководителей признаны лучшими по показателям 2003 года. Многие номинанты не первый раз участвуют в конкурсе: "Русьхлеб", "Русские краски", "Техуглерод", "Ярполимермаш", "Элдин" и многие другие. Один из крупнейших заводов - "Ярославнефтеоргсинтез" - шестой год подряд завоевывает диплом победителя. В этом году лучшим руководителем признан и директор ОАО "Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез" Виктор Зоткин.

"Предприятие продолжает развиваться, коллектив омоложивается, техника совершенствуется", - сказал Виктор Зоткин. На предприятии полным ходом идет реконструкция производства, строительство комплекса по глубокой переработке нефти, начались пуско-наладочные работы на установке висбрекинга. Однако капитальный ремнот не помешал ЯНОСу начать выпуск нового вида продукции - высокоэкологичного 95-го бензина. В общем, решение жюри городского конкурса вполне закономерно, ведь с каждым годом предприятие наращивает объемы переработки, параллельно совершенствуя технологии.


25.05.2004

yaroslavl.rfn.ru

Док. 585306
Перв. публик.: 25.05.04
Последн. ред.: 28.08.09
Число обращений: 0

  • Зоткин Виктор Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``