В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бензин европейского качества будут производить в Ярославле Назад
Бензин европейского качества будут производить в Ярославле
Экологически чистое автомобильное топливо европейского качества будут производить в Ярославле. На заводе ОАО "Ярославнефтеоргсинтез" 25 апреля состоялась торжественная сдача в эксплуатацию новой установки - каталитического риформинга. Это третий и в то же время заключительный этап создания комплекса глубокой переработки нефти. Поздравить работников ЯНОСа со знаменательным событием прибыли многочисленные гости и деловые партнеры.

Ввод в эксплуатацию установки каталитического риформинга позволит ярославским нефтяникам на 40 процентов увеличить выпуск бензина, который соответствует стандартам уровня "Евро-4" и выше. По словам главного исполнительного директора ЯНОСа Виктора Зоткина и президента компании "Славнефть" Юрия Суханова, на цены это никак не повлияет. Потребители получат качественное топливо, область - многомиллионные вливания в виде налогов. Тщательно продумана также экологическая сторона проекта. "Благодаря новой технике, новой технологии есть позвожность иметь такие установки, которые сокращают выбросы в атмосферу. Это будут приличные цифр", - отметил главный исполнительный директор ОАО "Славнефть-ЯНОС" Виктор Зоткин.

Каталитический риформинг - это заключительный этап строительства комплекса глубокой переработки нефти. Ему предшествовали пуск висбрекинга в сентябре 2004 года и гидрокрекинга в ноябре 2005 года. Общая стоимость проекта - 700 миллионов долларов. "Надеюсь, что последующие работы по капитальному строительству на вашем заводе позволят и в дальнейшем идти в ногу со временем и отвечать всем современным требованиям", - сказал президент НГК "Славнефть" Юрий Суханов.

Уже разработана программа реконструкции и технического перевооружения ЯНОСа на 2006-2010 годы. Реализация проекта позволит стать предприятию лучшим нефтеперерабатывающим предприятием России.


yaroslavl.rfn.ru

26.04.2006

Док. 585304
Перв. публик.: 26.04.06
Последн. ред.: 28.08.09
Число обращений: 0

  • Зоткин Виктор Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``