В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Внеочередное собрание акционеров `Ярославнефтеоргсинтеза` сформирует совет директоров акционерного общества Назад
Внеочередное собрание акционеров `Ярославнефтеоргсинтеза` сформирует совет директоров акционерного общества
На 9 октября назначено внеочередное собрание акционеров "Ярославнефтеоргсинтеза", на котором предполагается сформировать совет директоров, полностью состоящий из представителей нефтегазовой компании "Славнефть" и ее структур.
По словам главного исполнительного директора предприятия Виктора Зоткина, такое решение будет принято даже в том случае, если на собрание по каким-либо причинам не явятся представители Тюменской нефтяной компании. Напомним, что назначенное на 6 сентября внеочередное собрание акционеров с этим вопросом не состоялось из-за отсутствия кворума. Тогда ярославский аэропорт не смог принять самолет сакционерами "Славнефти" из-за плохой видимости, возникшей по причине лесных пожаров.
Как отмечает Как сообщает Newscom.ru, педставители ТНК не приехали без объяснения причин.По словам Виктора Зоткина, они не давали своих предложений и при формировании списка кандидатов в члены совета директоров. На сегодня четыре места в руководящем органе "Ярославнефтеоргсинтеза" занимают представители "Славнефти" и три - ТНК, которая владеет вторым по значимости пакетом голосующих акций этого предприятия после "Славнефти".
Предполагается, что в новом составе совета директоров, который будет избран9 октября, "Славнефть" получит все семь мест, а председателем совета станет президент компании Юрий Суханов.


04.10.2002

www.regions.ru

Док. 585302
Перв. публик.: 04.10.02
Последн. ред.: 28.08.09
Число обращений: 0

  • Зоткин Виктор Андреевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``