В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Татарстан посетит советник президента АККОР Назад
Татарстан посетит советник президента АККОР
9 июля в Казань с деловым визитом прибудет советник президента Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России Владимир Башмачников. Об этом корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщил председатель Ассоциации фермеров и крестьянских подворий Татарстана Камияр Байтемиров.

Аграриями Татарстана накоплен большой опыт в сфере создания и функционирования сельскохозяйственных потребительских кооперативов, работники которых в плане реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК" решают важные задачи. Они закупают у фермеров и владельцев частных подворий излишки сельскохозяйственной продукции, налаживают ее переработку прямо на месте, а также снабжают сельских товаропроизводителей элитными семенами, удобрениями и высокопродуктивным скотом.

С этим опытом в ходе своей деловой поездки и намерен ознакомиться В.Башмачников, который побывает в сельскохозяйственных потребительских кооперативах Высокогорского и Тюлячинского районов республики. Достижения татарстанских аграриев будут обнародованы в ходе проведения Всероссийской конференции по развитию кооперации на селе, которая состоится в августе текущего года в Санкт-Петербурге.


7 Июля 2007 г., "Татар-информ"

Док. 585245
Перв. публик.: 07.07.07
Последн. ред.: 28.08.09
Число обращений: 0

  • Башмачников Владимир Федорович
  • Байтемиров Камияр Мижагитович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``