В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кадеты не смогут принять участия в параде Победы из-за ЕГЭ Назад
Кадеты не смогут принять участия в параде Победы из-за ЕГЭ
Выпускники Нахимовского и суворовских училищ, которые в этом году из-за подготовки к единым госэкзаменам (ЕГЭ) не смогут принять участие в параде Победы 9 Мая на Красной площади, имеют больше шансов поступить в вузы, считают в Рособрнадзоре.

Напомним, в 2009 году в России вступил в силу закон о ЕГЭ, согласно которому выпускные экзамены в школе стали одновременно и вступительными в вузе. Отныне кадеты наравне с прочими выпускниками российских школ обязаны сдавать экзамены в училищах в форме ЕГЭ.

"По нашему мнению, выпускники военных училищ получили в этом году больше возможностей хорошо сдать единые государственные экзамены и поступить в вузы", - сказал в понедельник, 20 апреля, пресс-секретарь Рособрнадзора Сергей Шатунов.

Он отметил, что в прежние годы суворовцы и нахимовцы готовились к параду Победы в течение нескольких месяцев, начиная с марта и вплоть до 9 мая. Однако в 2009 году министр обороны лично принял решение освободить их от этой обязанности, чтобы дать возможность подготовиться к ЕГЭ.

Командующий войсками Московского военного округа генерал-полковник Валерий Герасимов сообщил ранее, что такое решение было принято в интересах повышения качества учебы. Он также добавил, что учебные заведения, в которые будут поступать выпускники, не будут делать скидку на то, что они участвовали в параде.

20.04.2009
www.gazeta.ru

Док. 585163
Перв. публик.: 20.04.09
Последн. ред.: 28.08.09
Число обращений: 0

  • Герасимов Валерий Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``