В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В 2001 году общие суммы страховых взносов по добровольным и обязательным видам страхования составили 5684,2 миллионов рублей. Назад
В 2001 году общие суммы страховых взносов по добровольным и обязательным видам страхования составили 5684,2 миллионов рублей.
"По данным Всероссийского союза страховщиков (ВСС), предоставленным представительством ВСС в СЗФО, в Санкт-Петербурге в 2001 году общие суммы страховых взносов (5684,2 млн. руб.) и страховых выплат (3604,9 млн. руб.) по добровольным и обязательным видам страхования превысили показатели прошлого года на 44,8% и 50,0% соответственно". Как передает ИА "Росбалт", об этом сообщил во вторник, 22 января, на пресс-конференции "Санкт-Петербургский страховой рынок: Итоги 2001 года и перспективы развития в 2002 году" руководитель представительства Всероссийского союза страховщиков (ВСС) в Северо-Западном федеральном округе Андрей Знаменский.
"При этом доля обязательных видов страхования в общем объеме страховых взносов выросла с 34,3% до 38,7%. А поступившая премия по обязательному страхованию составила 2197,5% млн. руб, что составило прирост на 63,7% по сравнению с показателями 2000 года". Данные в представительство Всероссийского союза страховщиков (ВСС) в СЗФО предоставили 57 страховщиков Санкт-Петербурга.
"Всероссийский союз страховщиков объединяет все крупные страховые организации страны и содействует их развитию. Все страховые организации, работающие в Санкт-Петербурге, являются членами этого союза", - сообщил на пресс-конференции вице-президент Всероссийского союза страховщиков Павел Зубрилин. - Среди наиболее важных достижений ВСС в 2001 году можно назвать: "блокирование" принятия нецелесообразного закона "О пожарном страховании"; отмену обязательных отчислений в фонд пожарной безопасности; получение страховыми организациями равных прав с пенсионными фондами по соответствующим видам обслуживания клиентов".
Всего в Санкт-Петербурге на 1 января 2002 года зарегистрировано 75 страховых компаний и 50 филиалов страховых компаний; в городе осуществляют страховую деятельность представительства страховых компаний нерезидентов округа.
В пресс-конференции также приняли участие руководители крупнейших страховых компаний Санкт-Петербурга: генеральный директор ОАО "СК "Русский мир", вице-президент ВСС Павел Зубрилин, генеральный директор ДСАО "Росгосстрах-Санкт-Петербург" Георгий Папаскири, директор Северо-Западного филиала ОАО "РЕСО-Гарантия" Дмитрий Раковщик, президент САО "Медэкспресс" Наталия Шумилова, руководитель представительства ВСС в СЗФО Андрей Знаменский, президент Санкт-Петербургского союза страховщиков Людмила Федорова и другие.

22.01.2002
www.regions.ru

Док. 585103
Перв. публик.: 22.01.02
Последн. ред.: 28.08.09
Число обращений: 0

  • Папаскири Георгий Парменович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``