В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Комиссия по защите конкуренции на страховом рынке приступит к своей работе уже в январе 2002 года. Назад
Комиссия по защите конкуренции на страховом рынке приступит к своей работе уже в январе 2002 года.
Комиссия по защите конкуренции на страховом рынке приступит к своей работе уже в январе 2002 года. Как передает ИА "Росбалт", об этом сообщил во вторник, 22 января, на пресс-конференции "Санкт-Петербургский страховой рынок: Итоги 2001 года и перспективы развития в 2002 году" руководитель представительства Всероссийского союза страховщиков (ВСС) в Северо-Западном федеральном округе Андрей Знаменский. "Между представительством ВСС и территориальным управлением по Санкт-Петербургуи Ленинградской области Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства заключено соглашение о взаимодействии,в соответствии с которым создается постоянная комиссия по защите конкуренции на страховом рынке", - пояснил А. Знаменский.
По мнению А.Знаменского, основной проблемой, сдерживающей развитие страхового рынка в Санкт-Петербурге и других регионах РФ, является отсутствие заинтересованности и поддержки местных органов власти. "ВСС намерен преодолевать такую неблагоприятную ситуацию", - сообщил А. Знаменский. - В настоящее время заканчивается работа по созданию экспертной группы по страхованию при экспертном совете по экономическому развитию и инвестициям при полномочном представителе Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. Одной из основных задач экспертной группы станет разработка Концепции развития страхования в Северо-Западном федеральном округе на период до 2015 года".
В пресс-конференции также приняли участие руководители крупнейших страховых компаний Санкт-Петербурга: генеральный директор ОАО "СК "Русский мир" вице-президент ВСС Павел Зубрилин, генеральный директор ДСАО "Росгосстрах-Санкт-Петербург" Георгий Папаскири, директор Северо-Западного филиала ОАО "РЕСО-Гарантия" Дмитрий Раковщик, президент САО "Медэкспресс" Наталия Шумилова, руководитель представительства ВСС в СЗФО Андрей Знаменский, президент Санкт-Петербургского союза страховщиков Людмила Федорова и другие.

22.01.2002
www.regions.ru

Док. 585101
Перв. публик.: 22.01.02
Последн. ред.: 28.08.09
Число обращений: 0

  • Папаскири Георгий Парменович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``