В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Роскосмос впервые принимает участие в выставке `Связь-Экспокомм` Назад
Роскосмос впервые принимает участие в выставке `Связь-Экспокомм`
В Экспоцентре на Красной Пресне состоится 19-я международная выставка систем связи, средств телекоммуникаций, компьютеров и оргтехники `Связь-Экспокомм`.

В рамках выставки прошла пресс-конференция открытия, в ходе которой руководитель Управления автоматических космических комплексов и систем управления Федерального космического агентства Анатолий Шилов отметил, что Роскосмос впервые принимает участие в выставке `Связь-Экспокомм` и предлагает гостям и участникам выставки ознакомится с возможностями отечественной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС. Как заявил пресс-секретарь Роскосмоса Игорь Панарин: `В этом году ГЛОНАСС станет жемчужиной выставки `Связь-Экспокомм`.

ГЛОНАСС представляют пять предприятий ракетно-космической отрасли, участвующих в кооперации по созданию, развитию и целевому использованию отечественной навигационной спутниковой системы, включая функциональные дополнения, аппаратуру потребителей и наземный комплекс управления этой системы. Общая экспозиция размещена на площади боле 100 кв.м.

Ядром экспозиции ГЛОНАСС является стенд лидера российского космического приборостроения - Федерального государственного унитарного предприятия `Российский научно-исследовательский институт космического приборостроения` - головной организации по созданию навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.

На стенде ФГУП `РНИИ КП` специалисты и посетители выставки могут ознакомиться с продукцией института и предприятий партнеров.


10.05.2007

www.avia.ru

Док. 584891
Перв. публик.: 10.05.07
Последн. ред.: 28.08.09
Число обращений: 0

  • Шилов Анатолий Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``