В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ракета-носитель `Протон-М` вывела на орбиту два новых спутника связи Назад
Ракета-носитель `Протон-М` вывела на орбиту два новых спутника связи
Ракета-носитель "Протон-М", стартовавшая в 03.03 мск с космодрома Байконур, вывела на орбиту два новых российских спутника связи "Экспресс-АМ44" и "Экспресс-МД1"..

Ракета-носитель "Протон-М", стартовавшая в 03.03 мск с космодрома Байконур, вывела на орбиту два новых российских спутника связи "Экспресс-АМ44" и "Экспресс-МД1".

"Задача по выведению спутников на орбиту выполнена", - сказал журналистам начальник управления по космическим аппаратам и наземным командным пунктам Роскосмоса Анатолий Шилов. Он назвал историческим событием выведение на орбиту сразу двух спутников такого типа.

"Впервые в истории "Протона" выведены спутники общей массой 3700 кг. Система разведения двух аппаратов при такой компоновке никогда не испытывалась", - сказал Шилов.

Новые спутники будут работать в интересах ФГУП "Космическая связь" (ГПКС). Это российский национальный оператор спутниковой связи, космические аппараты которого обеспечивают глобальное покрытие.

Новые спутники разработаны с учетом прогнозов развития рынка услуг спутниковой связи и цифрового телерадиовещания России. Их ввод в эксплуатацию обеспечит потребности российских пользователей в спутниковой емкости как для целей телевизионного и радиовещания, так и для обеспечения других услуг связи, включая телефонную связь, передачу данных и широкополосный интернет. Обновление спутниковой группировки позволит ГПКС обеспечить доступ населения России, органов государственной власти и коммерческих пользователей к современным качественным телекоммуникационным услугам в любой точке страны.


11.02.2009

www.gzt.ru

Док. 584890
Перв. публик.: 11.02.09
Последн. ред.: 28.08.09
Число обращений: 0

  • Шилов Анатолий Евгеньевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``