В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Филипенко пришла посылка из ФСБ Назад
Филипенко пришла посылка из ФСБ
Сегодня, 25 июля, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко и его замы получили ценные подарки в благодарность за оказанное содействие органам ФСБ в проведении VII совещания руководителей спецслужб, которое прошло в столице Югры этой весной. Как сообщили "URA.Ru" в пресс-службе главы ХМАО, ценные подарки по поручению директора ФСБ России Александра Бортникова вручил начальник регионального управления Федеральной службы безопасности РФ по Тюменской области генерал-майор Юрий Пахомов.

Презенты от ФСБ получили сам Александр Филипенко, управляющий делами губернатора Александр Гербер, его заместитель Валерий Чукомин, а также заместитель председателя правительства по вопросам профилактики правонарушений Вячеслав Козловский. Кроме того, была объявлена благодарность директору департамента транспорта, связи автономного округа Владимиру Журавлеву и председателю комитета по внешним связям Зинаиде Сахаутдиновой.



Также на встрече были подведены итоги прошедшего совещания руководителей спецслужб. По словам Юрия Пахомова, организация и проведение мероприятия получили самые высокие оценки руководства российских и зарубежных спецслужб. "В Ханты-Мансийске были созданы достойные условия для работы и проживания, продумана интересная культурная программа для участников совещания. Это немаловажно для успешного его проведения. Без помощи главы региона, многих других сотрудников администрации губернатора и правительства Югры мы не добились бы таких результатов", - отметил начальник регионального управления ФСБ.



Напомним, в марте этого года тогда еще возглавлявший ФСБ РФ Николай Патрушев (после выборов президента РФ был назначен на пост секретаря Совета безопасности) приезжал в Ханты-Мансийск для проведения VII международного совещания руководителей спецслужб. В мероприятии приняли участие более 70 иностранных делегаций. Российскую сторону представляли исполняющий обязанности секретаря Совета безопасности России Валентин Соболев, директор Федеральной службы безопасности Николай Патрушев, министр внутренних дел Рашид Нургалиев, полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Петр Латышев, губернатор Югры Александр Филипенко, руководители территориальных органов ФСБ. По итогам совещания 28 марта было подписано Коммюнике участников, которые подтвердили свою приверженность глобальной контртеррористической стратегии, укреплению в этом центральной и координирующей роли ООН. Также в столице Югры прошли учения спецназа. "Террористы" захватили дом на окраине города, а также пассажирский автобус. Бойцы группы "альфа" успешно провели операции по освобождению "заложников".

© Служба новостей "URA.Ru"

Док. 584851
Перв. публик.: 25.07.09
Последн. ред.: 27.08.09
Число обращений: 0

  • Патрушев Николай Платонович
  • Соболев Валентин Алексеевич
  • Филипенко Александр Васильевич
  • Бортников Александр Васильевич
  • Журавлев Владимир Клавдиевич
  • Сахаутдинова Зинаида Борисовна
  • Пахомов Юрий Анатольевич
  • Чукомин Валерий Александрович
  • Журавлев Владимир Венедиктович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``