В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Глава Нефтеюганского района открыл детский автогородок в Пойковском Назад
Глава Нефтеюганского района открыл детский автогородок в Пойковском
Сегодня, 17 июля, в Пойковском открылся первый в Нефтеюганском районе автогородок. Здесь будут обучать детей правилам дорожного движения. Оборудовать тренировочную площадку удалось благодаря совместным усилиям властей Югры и муниципалитета. Об этом "УралПолит.Ru" сообщили в пресс-службе администрации Нефтеюганского района.

Городок обустроен как модель настоящей улицы, с дорожной разметкой и светофорами. Глава Нефтеюганского района Владимир Семенов, открывая тренировочную площадку, пожелал детям успешной учебы.

Он отметил, что экономить деньги на безопасности детей неразумно. По данным ГИБДД, с начала года произошло пять автомобильных аварий. Это почти в два раза меньше, чем в прошлом году. Но необходимо сделать все возможное, чтобы риск таких происшествий свести к минимуму.

В автогородке на базе средней школы N4 специалисты будут проводить занятия по правилам безопасного поведения на дороге, организовывать конкурсы на знание правил дорожного движения. По асфальтовым дорожкам можно будет передвигаться только на велосипедах.

http://fedpress.ru

Док. 584812
Перв. публик.: 27.02.09
Последн. ред.: 27.08.09
Число обращений: 0

  • Семенов Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``