В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Жителей Нефтеюганского района обучат действиям в ЧС Назад
Жителей Нефтеюганского района обучат действиям в ЧС
Жителей Нефтеюганского района обучат методам защиты от чрезвычайных ситуаций. Глава Нефтеюганского района Владимир Семёнов подписал постановление "Об утверждении порядка подготовки и обучения населения Нефтеюганского района в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", сообщили "УралПолит.Ru" сегодня, 18 августа, в пресс-службе администрации района.

Согласно новому документу главам городского и сельских поселений района рекомендовано принять необходимые нормативно-правовые акты по вопросам подготовки и обучения населения каждого из муниципальных образований района. Это обучение действиям по сигналам оповещения, основным способам защиты от чрезвычайных ситуаций, приемам оказания первой медицинской помощи, правилам пользования средствами индивидуальной и коллективной защиты.

Кроме того, планируется предусмотреть финансирование мероприятий, планов и договоров по вопросам повышения квалификации должностных лиц при составлении бюджетной заявки комитета на очередной год.

Планируется, что обучение населения Нефтеюганского района будет обязательным в образовательных учреждениях, по месту работы, месту жительства граждан по программам, разработанным на основе примерных программ, утвержденных МЧС России.

http://fedpress.ru

Док. 584809
Перв. публик.: 17.08.09
Последн. ред.: 27.08.09
Число обращений: 0

  • Семенов Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``