В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Нефтеюганский район лидирует по снижению числа безработных Назад
Нефтеюганский район лидирует по снижению числа безработных
Количество безработных по Нефтеюганскому району на сегодня составляет 226 человек, вакансий - 488Уровень безработицы в муниципальном образовании - самый низкий в Югре

Нефтеюганский район зафиксировал самый низкий уровень напряженности по безработице среди муниципалитетов Югры - 0,86. Как рассказали "УралПолит.Ru" сегодня, 25 августа, в администрации района, этого удалось добиться благодаря интенсивной работе сотрудников администрации и центра занятости.

Как сообщает комитет по информационной политике главы администрации района Владимира Семёнова, сейчас в поселениях завершается работа выездной комиссии по приему безработных и оказание им необходимой помощи в трудоустройстве и самозанятости. "Конечно же, мы пытаемся выправить ситуацию, когда в разных поселках количество безработных и свободных вакансий существенно различается. Администрация максимально использует все возможности: различные программы в центре занятости, собственные возможности. У нас сейчас нет ни одного предприятия-должника по зарплате. Проводятся совместные выезды рабочей группы по решению проблем безработицы", - рассказали "УралПолит.Ru" в пресс-службе.

В администрации подчеркивают, что сейчас также имеется проблема с так называемыми "профессиональными безработными": гражданами, которые считают для себя более выгодным получать пособие, нежели работать. Тем не менее благодаря усилиям администрации эта проблема решается.

Отметим, по данным Росстата, задолженность по зарплате по данным на 1 августа в ХМАО - самая низкая по УрФО: 17,1 млн рублей. Для сравнения, в Свердловской области этот показатель равен 121,6 тыс. рублей. По данным на июль 2009 года, в ХМАО-Югре принято на работу 12,1 тысяч человек, уволено - 10,9 тысяч.

Как сообщили "УралПолит.Ru" в центре занятости Нефтеюганского района, количество безработных по Нефтеюганскому району на сегодня составляет 226 человек (при общей численности населения 46 887 человек по данным на 01.01.2008), вакансий - 488. С начала года было трудоустроено 372 человека.

Отметим, самыми крупными работодателями в территории являются ОАО "Роснефть-Юганскнефтегаз", ОАО "Сибнефтепровод" ("дочка" "Транснефти"), ООО "Газпром трансгаз Сургут".

http://fedpress.ru

Док. 584808
Перв. публик.: 27.07.09
Последн. ред.: 27.08.09
Число обращений: 0

  • Семенов Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``