В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вячеслав Кантор попытается получить блокирующий пакет депутатов в городской думе. Назад
Вячеслав Кантор попытается получить блокирующий пакет депутатов в городской думе.
Гражданин Израиля и владелец Новгородского химкомбината Вячеслав Кантор начал процесс получения блокирующего пакета депутатов в будущейДуме Великого Новгорода. Для этого от АО "Акрон" на выборы в Думу Великого Новгорода, которыесостоятся 26 сентября, выставлено 8 кандидатов.
Как сообщает корреспондент REGIONS.RU, совсем недавно Вячеслав Кантор провел подобную операцию в г.Аппатиты и избрал ручного мэра Антропова. Правда, последний оказался не на высоте - довел город до пустой казны, поставив его на грань социального взрыва. Что послужило поводом городскому совету начать рассматривать вопрос о том, чтобы сделать должность мэра назначаемой.
В Великом Новгороде мэр Николай Гражданкин уже получил "на бедность" "мерседес". Теперь дело за мнением избирателей. Не исключено, что Финансово-промышленная группа Кантора иее кандидаты получат поддержку власти, поскольку губернатора Новгородской области Михаила Прусака и Кантора связывает долгая дружба, тянущаяся с тех времен, когда АО "Акрон" еще назывался"Азотом" и было приватизировано Кантором за весьма смешную сумму в 200 тыс. долларов, а после Михаил Прусак сыграл должную роль в попытке Кантора получить решающее количество акций АО "Аппатит" и отобрать это предприятие у "ЮКОСа".

04.08.2004
www.regions.ru

Док. 584700
Перв. публик.: 04.08.04
Последн. ред.: 27.08.09
Число обращений: 0

  • Кантор Вячеслав Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``