В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Алтайского Заксобрания Елена Клюшникова: отказ федерального центра оказывать помощь регионам в увеличении зарплат не отразится на зарплатах бюджетников нашего края Назад
Депутат Алтайского Заксобрания Елена Клюшникова: отказ федерального центра оказывать помощь регионам в увеличении зарплат не отразится на зарплатах бюджетников нашего края
Депутат Алтайского Законодательного Собрания, член комитета АКЗС по бюджету, налоговой и кредитной политике Елена Клюшникова прокомментировала заявление министра финансов РФ Алексея Кудрина, сделанное им 8 октября на семинаре руководителей бюджетных комитетов региональных заксобраний, лидеров "Единой России" и членов правительства - по словам г-на Кудрина, в 2009 году федеральное правительство не намерено финансировать рост зарплаты бюджетников в субъектах РФ, и регионам придется решать эту задачу, исходя из собственных финансовых возможностей. Стоит отметить, что Алтайский край на этом семинаре представлял лишь председатель комитета краевого Заксобрания по бюджету, налоговой и кредитной политике Александр Романенко.

"Я думаю, что даже если вариант, озвученный Алексеем Кудриным, реализуется на практике, то на зарплатах бюджетников нашего региона это не отразится и средства на повышение зарплат будут изысканы из местного бюджета, - полагает Клюшникова. - Федеральный бюджет еще не принят, он сейчас в стадии разработки, и под него будут формироваться цифры краевого бюджета. Но в тех документах, с которыми мне уже удалось ознакомиться, я изменений в сторону уменьшения не увидела. Наоборот, там довольно внушительные суммы, порядка 58 млрд рублей - это общий бюджет, из них около 22 млрд рублей - федеральные деньги".

"Обсуждение краевого бюджета идет с сентября 2008 года и, честно говоря, поначалу цифры приятно шокировали - рост на 150%. Даже по сравнению с прошлым годом эти цифры достаточно внушительны. Поэтому особых изменений в бюджете 2009 года не будет, структура расходов сохранена", - добавила Елена Клюшникова.


10-10-2008

www.bankfax.ru

Док. 584483
Перв. публик.: 10.10.08
Последн. ред.: 27.08.09
Число обращений: 0

  • Клюшникова Елена Викторовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``