В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алтайские парламентарии от КПРФ не против увеличения транспортного налога Назад
Алтайские парламентарии от КПРФ не против увеличения транспортного налога
Парламентарии от КПРФ в Алтайском краевом Законодательном Собрании (АКЗС) проголосуют завтра за увеличение транспортного налога. Об этом корреспонденту REGNUM-Алтай сообщил помощник депутата Михаила Заполева - Иван Шевченко.

По его словам, законопроект об увеличении транспортного налога в Алтайского крае не встретит сопротивления коммунистов региона. На сегодняшнем заседании фракции депутаты выслушали выступление представителя Главного управления экономики и инвестиций по краю, который представил экономическое обоснование, и признали это обоснование разумным.

"Мы поняли, что даже при увеличении ставок налога, Алтайский край по этому показателю будет занимать среднее место среди других регионов, поэтому мы не пойдем на конфронтацию", - пояснил Иван Шевченко.

По его словам, коммунисты также оценили то, что для обеспечения социальной защищенности отдельных категорий граждан данным законопроектом предусматривается увеличение размера льготы по транспортному налогу с 30 до 50% пенсионерам по возрасту и инвалидам 1 и 2 группы.

Как уже сообщало ИА "Амител", завтра, 25 июня, законопроект о значительном повышении ставок с 2010 года планируется рассмотреть на АКЗС. Если документ этот будет принят, то по наиболее распространенным категориям автомобилей с мощностью двигателя до 150 л.с., принадлежащим основной массе населения, предусмотрено увеличение ставок налога в сравнении с действующими ставками на 43%.

Известие об этом вызвало неоднозначные мнения о целесообразности повышать ставки по максимуму. В частности, против этого выступила Алтайская федерация автомобилистов и депутат от ЛДПР Елена Клюшникова.

Во фракции КПРФ сейчас зарегистрировано 7 депутатов. Мнение на этот счет самой многочисленной фракции алтайский парламентариев - "Единой России" - пока получить не удалось.

Ссылки по теме "В Алтайском крае повышается транспортный налог":

Депутат алтайского парламента Елена Клюшникова: повышение транспортного налога будет "бить по карманам"
Депутат алтайского парламента Елена Клюшникова: повышение транспортного налога будет "бить по карманам" ... чтобы принять максимально возможные ставки на транспортный налог. Если ввести максимальные ставки на автобусы, на грузовые автомобили, ...


24.06.2008

www.amic.ru

Док. 584468
Перв. публик.: 24.06.08
Последн. ред.: 27.08.09
Число обращений: 0

  • Клюшникова Елена Викторовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``