В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты фракции ЛДПР в АКЗС: В тезисах отчета Александра Карлина не просматриваются проблемные вопросы Назад
Депутаты фракции ЛДПР в АКЗС: В тезисах отчета Александра Карлина не просматриваются проблемные вопросы
Сегодня, 28 января, накануне очередной сессии Алтайского краевого законодательного Собрания (АКЗС) в Барнауле прошло заседание постоянного депутатского объединения в АКЗС - фракции ЛДПР. Как сообщили ИА "Амител" пресс-секретарь фракции Елена Погодаева, перед депутатами выступил первый заместитель губернатора Алтайского края Сергей Локтев. Он предоставил депутатам дополнительную информацию к тезисам доклада губернатора края, после чего у членов фракции возникли вопросы.

Депутат Юрий Гальченко поинтересовался у замгубернатора: какие меры принимает краевая администрация в борьбе с финансовым кризисом? На что Сергей Локтев пояснил, что сегодня задача администрации заключается в том, чтобы привлечь средства из федерального бюджета: на переобучение специалистов, открытие собственного дела и т.д. Заместитель главы края подтвердил, что сокращения на предприятиях будут продолжаться, но краевая администрация занимается обеспечением пособия по безработице - сумма около 1,4 млрд. рублей.

Кроме того, 18 предприятий Алтайского края оборонного комплекса вошли в федеральный список из 295 предприятий, которым будет выделена финансовая поддержка от государства; часть предприятий промышленного комплекса находится на особом контроле администрации Алтайского края. Также Сергей Локтев подчеркнул, что проводится работа с банками по предоставлению кредитов. Усилены меры по поддержке малого предпринимательства: планируется привлечь гранты на сумму более 3 млрд. рублей. Представитель губернатора заверил, что принимаются все меры для смягчения последствий кризиса.

Депутат Александр Парубов поинтересовался, почему в тезисах губернатора отсутствует информация о смертности населения Алтайского края и планирует ли глава края затронуть эту тему в своем докладе? Сергей Локтев заявил, что смертность действительно превысила рождаемость и преломить ситуацию пока не удается. Депутаты фракции ЛДПР попросили указать в докладе естественную убыль населения в процентном отношении.

Замруководителя фракции Елена Клюшникова выразила обеспокоенность отсутствием в тезисах информации по детским садам. - "Хотелось бы знать, делалось ли что-то краевыми властями в этом направлении? По школам ситуация понятна, их у нас сегодня много, а вот по детским садам ситуация совершенно другая", - подчеркнула Елена Клюшникова.

Вопросы возникли у депутатов и по предоставлению социального жилья. "В тезисах не просматриваются проблемные вопросы", - резюмировали депутаты фракции ЛДПР и попросили затронуть озвученные проблемы в докладе губернатора Алтайского края.

Напомним, накануне свои вопросы по докладу губернатора Алтайского края озвучил депутат Госдумы от Алтайского края (фракция КПРФ) Алексей Багаряков.

"На мой взгляд, тезисы губернаторского доклада, которые мы получили, выдержаны в стиле 70-х годов. Читаешь и диву даешься, какой же Алтайский край передовой и ВВП и промышленность росла темпами, опережающими среднероссийские, денег досталось и молодёжи и старикам, ну просто рай земной", - отметил, в частности депутат.


28.01.2009

www.amic.ru

Док. 584467
Перв. публик.: 28.01.09
Последн. ред.: 27.08.09
Число обращений: 0

  • Клюшникова Елена Викторовна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``