В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Заместителя главного редактора `Независимой` вызвали в суд Назад
Заместителя главного редактора `Независимой` вызвали в суд
30 марта "Независимая газета" сообщила, что накануне прокуратура вызвала заместителя главного редактора издания Игоря Зотова на допрос с предъявлением обвинения. Его обвиняют в кливете. Игорь Зотов вызван на допрос 1 апреля по делу N23520. Оно было возбуждено прокуратурой после публикации в газете, в которой говорилось, что председатель Мосгордсуда Ольга Егорова, а также двое федеральных судей брали взятки в связи с уголовным делом в отношении бывшего главы КРАЗа Анатолия Быкова. После появления этой публикации судьи обратились в прокуратуру.

В заявлении газеты по этому поводу отмечается: "По сути, уголовному преследованию подвергается человек, никакого отношения к криминальным прегрешениям не имеющий. За всем этим - большая политика. ...Удивительно только, что первой мишенью в коллективе редакции стал заместитель главного редактора, курирующий тему культуры, редактор приложения "Ex libris" Игорь Зотов".

Главный редактор "Независимой газеты" Татьяна Кошкарева считает, что "из Игоря Зотова хотят сделать заложника, и здесь уместны аналогии, которые приводились во время ареста Антона Титова, когда только начиналась история с НТВ". Она заявила, что против того, чтобы Зотов являлся на допрос в прокуратуру, и пообещала, что редакция будет делать все возможное для разрешения сложившейся ситуации.

Основным акционером "НГ" является предприниматель Борис Березовский.


30.03.2002

www.kommersant.ru

Док. 584417
Перв. публик.: 30.03.02
Последн. ред.: 27.08.09
Число обращений: 0

  • Кошкарева Татьяна Петровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``