В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Во время обыска на даче Михася, СОБРовцы ударили бизнесмена рукояткой пистолета по голове Назад
Во время обыска на даче Михася, СОБРовцы ударили бизнесмена рукояткой пистолета по голове
Обыск на даче известного бизнесмена Сергея Михайлова завершен. Как заявил РИА "Новости" адвокат Михайлова Дмитрий Якубовский, "ничего существенного" в ходе обыска оперативниками изъято не было.
По словам адвоката, в настоящее время решается вопрос о госпитализации Михайлова, который, как утверждает защитник, "в результате действий сотрудников СОБРа получил сотрясение головного мозга".
Якубовский заявил, что при входе в дом СОБРовцы "ударили Михайлова рукояткой пистолета по голове, в результате чего у него пошла кровь". После окончания следственных действий Михайлов вместе со своими адвокатами обратился за медицинской помощью в травмпункт Наро-Фоминска, где ему и поставили диагноз "сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей головы" и посоветовали лечь в больницу, сказал адвокат.
Как сообщил Якубовский, в этой связи адвокаты Михайлова намерены подать "обоснованную документами жалобу" в прокуратуру Московской области или Нарофоминский городской суд на действия должностных лиц.
Что касается самого обыска, то как отметил защитник, ему необходимо изучить документы, в частности, протокол обыска. "Только после этого, если будут обнаружены нарушения закона, можно говорить о жалобе на проведение самого обыска", - отметил адвокат.
Как ранее сообщил Якубовский, обыск на даче Михайлова проводился в рамках расследования прокуратурой Наро-Фоминска уголовного дела о вымогательстве и похищении человека. Следственные действия осуществлялись сотрудниками ГУВД Московской области при участии следователя прокуратуры Наро-Фоминска Осаева и при поддержке сотрудников СОБРа. Обыск проводился примерно с 7-8 утра.
Михайлова долгое время в средствах массовой информации называли лидером "солнцевской" организованной преступной группировки по кличке "Михась". Он был арестован в Швейцарии в октябре 1996 года, однако, впоследствии оправдан судом. Более того, Михайлову в судебном порядке удалось получить компенсацию от швейцарских властей за время проведенное в тюрьме, - более полумиллиона долларов.

24.06.2002

www.regions.ru

Док. 584404
Перв. публик.: 24.06.02
Последн. ред.: 27.08.09
Число обращений: 0

  • Якубовский Дмитрий Олегович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``