В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Холдинг `Медиа-Мост` продал 4,5% акций телекомпаний НТВ и ТНТ американскому фонду. Назад
Холдинг `Медиа-Мост` продал 4,5% акций телекомпаний НТВ и ТНТ американскому фонду.
Как стало известно из материалов АПН, холдинг "Медиа-Мост" и Capital Research and Management Company на днях подписали соглашение о приобретении 4,5% акций телекомпаний НТВ и ТНТ одним из фондов, входящих в Группу американских фондов (The American Funds Group), контролируемую Capital Research.

Вот такую новость сообщил на своей пресс-конференции первый заместитель председателя Совета директоров ЗАО "Медиа-Мост" Андрея Цимайло. В ближайшее время произойдет юридическое оформление всех документов по этому соглашению. При этом, "холдинг "Медиа-Мост" остается ключевым акционером этих телекомпаний". Как надеется Цимайло, "крупные международные инвесторы принесут новый импульс в развитие компаний НТВ и ТНТ". Что касается суммы заключенной сделки, то она, по словам Олега Цимайло, составляет "несколько десятков миллионов долларов".

По мнению заместителя председателя Совета директоров ЗАО "Медиа-Мост" Игоря Малашенко, эта продажа свидетельствует о высокой оценке холдинга "Медиа-Мост" зарубежными инвесторами.

По словам первого заместителя председателя Совета директоров ЗАО "Медиа-Мост" Андрея Цимайло, переговоры о продажи акций холдинга "Медиа-Мост" ведутся и с рядом других российских и зарубежных компаний. В частности, по его словам, обсуждается возможность продажи 10% акций холдинга "Медиа-Мост" РАО "Газпром". Как известно, РАО "Газпром" уже имеет 30% акций телекомпании НТВ.

АПН предполагает, что руководство медиа-холдинга решило публично объявить о готовящейся сделке с целью нейтрализовать имидж корпорации, переживающей серьезные финансовые затруднения, сформировавшийся у "Медиа-Моста" в связи с известным конфликтом вокруг просроченной задолженности перед Внешэкономбанком.


28.12.1999
www.nr2.ru

Док. 584274
Перв. публик.: 28.12.99
Последн. ред.: 26.08.09
Число обращений: 0

  • Цимайло Андрей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``