В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
МГТУ ГА замораживает стоимость обучения для студентов Назад
МГТУ ГА замораживает стоимость обучения для студентов
Московский государственный технический университет гражданской авиации вводит мораторий на увеличение стоимости обучения для студентов, обучающихся на договорной основе.

Решение об этом было принято на прошлой неделе на заседании Ученого Совета МГТУ ГА в рамках реализации антикризисного плана мероприятий, направленного на стабилизацию ситуации в вузе в связи с ухудшением финансовых возможностей студентов продолжать дальнейшее обучение.

"Принимая во внимание финансово-экономическую ситуацию в стране, сложное материальное положение студентов и осознавая свою социальную ответственность, Администрацией Университета было принято не простое, но единственно правильное в данной ситуации решение - отказаться от очередного повышения стоимости обучения", - сообщил ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев.

По его словам, срок действия моратория будет зависеть от того, как будет дальше развиваться неблагоприятная ситуация, вызванная финансовым кризисом.

Кроме того, руководство Университета решило предоставить студентам - платникам, демонстрирующим отличные показатели в учебе, возможность перейти на бесплатное обучение. Несколько студентов уже получило право реализовать такую возможность.

В МГТУ ГА и его филиалах на договорной основе обучается около 2000 человек. Стоимость обучения на данный момент в среднем составляет в пределах 70 тысяч рублей в год, она ежегодно корректируется на 10% для компенсации инфляционных потерь.

Источник: организация "МГТУ ГА"
Опубликовано: 04.03.2009

Док. 584087
Перв. публик.: 04.03.09
Последн. ред.: 26.08.09
Число обращений: 0

  • Елисеев Борис Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``