В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев вошел в Общественный совет при Следственном комитете при прокуратуре РФ Назад
Ректор МГТУ ГА Борис Елисеев вошел в Общественный совет при Следственном комитете при прокуратуре РФ
Ректор Московского государственного технического университета гражданской авиации, доктор юридических наук, профессор Борис Елисеев вошел в состав Общественного совета при Следственном комитете при прокуратуре Российской Федерации.

"Статус члена Общественного совета дает мне бесценную возможность применить свой богатый профессиональный опыт и знания в интересах общества и внести свой скромный вклад в решение задачи формирования правовой культуры общества, искоренения правового нигилизма, а также установления отношений взаимопонимания и доверия между правоохранительными органами и простыми гражданами", - отметил Б.Елисеев на заседании Общественного совета, состоявшемся в среду под председательством первого заместителя генерального прокурора РФ - председателя Следственного комитета при прокуратуре РФ Александра Бастрыкина.

Борис Елисеев ранее в качестве заместителя генерального директора ОАО "Аэрофлот" неоднократно принимал участие в крупных судебных разбирательствах в России и за рубежом, в том числе в громком деле, получившем название "Дело Аэрофлота". Это одно из немногих серьезных дел, которое судебными органами было доведено до конца. В рамках инициированного Б.Елисеевым гражданского иска "Аэрофлот" сумел тогда доказать причиненные авиакомпании прежним менеджментом убытки на сотни миллионов рублей.

В настоящее время заслуженный юрист РФ Б.Елисеев активно участвует в экспертной работе Комитета Государственной Думы ФС РФ по транспорту, а также ведет большую общественную работу, являясь членом Правления Ассоциации юристов России и возглавляя Ассоциацию транспортного права.

Общественный совет при осуществлении своих полномочий непосредственно взаимодействует со Следственным комитетом при прокуратуре Российской Федерации в целях привлечения представителей общественных, профессиональных и творческих объединений к разработке основных направлений государственной политики по вопросам, относящимся к установленной сфере деятельности Следственного комитета, претворения в жизнь принципа гласности и открытости следственных органов Следственного комитета, защиты прав и свобод граждан РФ, повышения духовно-нравственного потенциала работников Следственного комитета.

Источник: организация "МГТУ ГА"
Опубликовано: 21.05.2009

Док. 584086
Перв. публик.: 21.05.09
Последн. ред.: 26.08.09
Число обращений: 0

  • Елисеев Борис Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``