В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Шеффер: `Гонка закончится только сегодня в Милане, тогда и будем принимать поздравления` Назад
Александр Шеффер: `Гонка закончится только сегодня в Милане, тогда и будем принимать поздравления`
Спортивный директор казахской команды "Астана" Александр Шеффер подвел итоги 20-го этапа супермногодневки "Джиро д`Италия".

"Вчера все у нас получилось практически идеально. Второй день подряд команда сработала великолепно, а капитан был в лучшем состоянии, чем накануне. До Пассо ди Гавия и в сам подъем мощно вели Максим Иглинский и Владимир Гусев, с отрывом уехал Антонио Колом - с расчетом, что позднее группа Контадора его догонит и в решающий момент он поможет. Роль Колома выросла вдвое, ведь у нас сошел другой "звездный грегари", Андреас Кледен, который выполнил отличную работу на 19-м этапе. Но уже перед вчерашним стартом он себя плохо чувствовал: две недели под дождями и холодным ветром, организм не выдержал, развился бронхит с температурой. Вчера он отработал на пределе, а сегодня уже просто не потянул. Зато Колом все сделал за двоих и заслуживает "десятки" по десятибалльной шкале. Здесь класс, опыт и физическая мощь. Благодаря его лидированию и на Гавию, и на Мортироло заехали в довольно ровном темпе, и "горняки" не рискнули атаковать на максимуме. Потом, когда он влился в группу Контадора, команда оказалась в большинстве в этой элитной "группе капитанов", и Тони помог не отпустить далеко Селлу и Симони. Даже вот этот последний отъезд был для нас выгодным. Селла хотя и приблизился в генеральной классификации, но ведь все знали, что он Контадору в "разделке" не соперник. Для Симони, который финишировал вторым и для Родригеса, который заехал третьим, это был и вовсе последний шанс оставить в этой гонке свой след. Но, соответственно, первые три места на этапе оказались заняты, поэтому тот же Рикко, как бы мощно не финишировал, за счет бонификации ни секунды не отыгрывал и розовую майку не перехватывал. И с погодой повезло - начиная от подножия Мортироло дождь кончился, дорога уже не была такой скользкой, но в то же время дожди, которые лили все эти дни, прибили пыльцу, и аллергия у Контадора так и не проявилась

Сегодня - разделка, где Контадор - один из фаворитов. Но мы не спешим праздновать победу. Это велоспорт. Я всем говорю: гонка закончится только сегодня вечером в Милане. Тогда и будем принимать поздравления", - сказал Шеффер агентству "Весь спорт".



astanafans.com
01.06.2008

Док. 584044
Перв. публик.: 01.06.08
Последн. ред.: 26.08.09
Число обращений: 0

  • Шеффер Александр

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``