В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутаты рассмотрели поправки к Уставу Ульяновской области Назад
Депутаты рассмотрели поправки к Уставу Ульяновской области
Очередное заседание комитета ЗСО по развитию государственного строительства и местного самоуправления под председательством Николая Ягодина состоялось 9 апреля. В обсуждении вопросов также приняли участие и члены комитета Сергей Батырев и Сергей Глебов.

На заседании были рассмотрены законопроекты "О поправках к Уставу Ульяновской области" и "Об уполномоченном по правам человека в Ульяновской области", другие проекты законов региона, проект постановления "О внесении изменений в Регламент Законодательного Собрания Ульяновской области и ряд проектов федеральных законов.

В проекте закона о поправках к Уставу региона предполагается установить, что заседание Законодательного Собрания Ульяновской области считается правомочным, если на нем присутствуют не менее 50% от числа избранных депутатов ЗСО. Эта редакция закона наиболее близка букве и духу федерального закона.

Также, сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе Заксобрания, этим законопроектом предполагается расширить круг лиц, имеющих право законодательной инициативы в Законодательном Собрании Ульяновской области, и включить в их число членов Совета Федерации Федерального Собрания России - представителей от ЗСО и Правительства региона. Эта поправка инициирована в ЗСО членом Совета Федерации Рустемом Шияновым.

В соответствии с этими поправками предлагается внести изменения и в Регламент Законодательного Собрания. К проекту закона об Уполномоченном по правам человека есть замечания правового и технического характера. Разработчикам закона предстоит их учесть и по мере готовности вынести закон на обсуждение законодателям региона.

10.04.2008
www.regions.ru

Док. 583971
Перв. публик.: 10.04.08
Последн. ред.: 26.08.09
Число обращений: 0

  • Батырев Сергей Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``