В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Перми появится апелляционный арбитражный суд Назад
В Перми появится апелляционный арбитражный суд
На состоявшемся 13 августа заседании пленума Высшего арбитражного суда РФ был рассмотрен вопрос о дислокации апелляционного арбитражного суда в Перми. По итогам заседания принято постановление пленума ВАС, согласно которому 17-й апелляционный арбитражный суд будет расположен в Перми.

В апелляционном суде в Перми будет осуществляться пересмотр судебных арбитражных дел четырех регионов: Пермской и Свердловской областей, республики Удмуртия и Коми-Пермяцкого автономного округа.

По мнению и. о. губернатора Пермской области Олега Чиркунова, создание аппеляционного суда в Перми, безусловно, важный фактор для развития пермского бизнеса.

По словам заместителя председателя ВАС Эдуарда Ренова, при определении места пребывания аппеляционного суда в Перми ВАС исходил из сильного кадрового юридического резерва, профессиональной работы Арбитражного суда Пермской области и удачного месторасположения и транспортных развязок региона.

В суде будет работать около 50 судей, с работниками аппарата это будет порядка 200 человек. Во время поездки в Пермь Эдуард Ренов выразил уверенность, что преимущественно кадры нового суда будут формироваться из пермяков. Это касается и судей, и работников аппарата. Но окончательно вопрос будет решаться высшей квалификационной коллегией в Москве, ведь формирование судейского корпуса осуществляется на конкурсной основе.


15.08.2004

www.nk.perm.ru

Док. 583962
Перв. публик.: 15.08.04
Последн. ред.: 25.08.09
Число обращений: 0

  • Ренов Эдуард Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``