В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Появится ли в Алтайском крае `Добрый ангел мира` ? Назад
Появится ли в Алтайском крае `Добрый ангел мира` ?
Член Общественной Палаты Алтайского края, генеральный директор фирмы "Малавит" Виктор Дворников предложил губернатору Александру Карлину установить в Сростках на горе Пикет монумент "Добрый ангел мира". Г-н Дворников готов сделать это за свой счет.

По словам председателя ОП АК Петра Ковалева, губернатор в ответ на это предложение сказал, что насчет Сросток ничего обещать не будет, но, возможно, готов предоставить место для "Ангела" в Барнауле - в Нагорной части. Стоит отметить, что предложение по постройке паркового комплекса, включающего символ "Добрый ангел мира", высказывалось Виктором Дворниковым в октябре 2008 года. Он предлагал поставить памятник в барнаульском дендрарии. Ученые НИИ им. Лисавенко были заинтересованы в возведении монумента, но общественность эту инициативу встретила весьма прохладно.

На этот раз, по словам Петра Ковалева, губернатор принял проект для дальнейшего рассмотрения. "Слово будет за ним", - подчеркнул председатель ОП АК.

Справка: Монумент "Добрый ангел мира" является символом благотворительности. "Осуществить связь поколений, дать нравственный пример современникам и оказать поддержку современным благотворителям" - три основные цели возведения архитектурно-паркового комплекса "Добрый ангел мира". Центр композиции определяет прозрачная сфера, символизирующая Земной шар, увенчанная гигантской позолоченной фигурой Ангела, несущего в руках голубя - символ мира и надежды. Международной Академией Меценатства и Международной Академией Общественных Наук предусмотрено создание более 700 скульптурных композиций "Добрый ангел мира" во всех регионах и городах Российской Федерации. Строительство таких комплексов продолжается во многих городах.


www.bankfax.ru

04-02-2009

Док. 583917
Перв. публик.: 04.02.09
Последн. ред.: 25.08.09
Число обращений: 0

  • Дворников Виктор Миронович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``