В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В барнаульском дендрарии поселится Ангел Назад
В барнаульском дендрарии поселится Ангел
По инициативе Общественной палаты Алтайского края в институте садоводства Сибири им. Лисавенко (Барнаул) будет создан парково-культурный комплекс.

Руководитель рабочей группы Палаты по спасению Барнаульского бора Виктор Дворников, который является также членом Международного Благотворительного фонда "Меценаты Столетия", предложил дополнить комплекс символом "Добрый Ангел Мира".

"Этот символ уже сооружен в 22 городах мира. Очередной символ будет установлен в начале ноября 2008 года в Греческом городе Афон, куда я вылетаю на днях. Но я хочу, чтобы следующим городом, где спустится "Добрый Ангел Мира", стал Барнаул", - пояснил Виктор Дворников.

В свою очередь ученые института садоводства Сибири уже высказали заинтересованность в том, чтобы территория института приобрела единый культурный ансамбль и было упорядочено посещение этого уникального места.

Справка: В нагорной части Барнаула, где начинается сосновый ленточный бор, за многие годы сформировался уникальный природный комплекс института садоводства. Здесь не только проводятся исследования по адаптации южных культур в сибирском климате, но и создан дендрарий с уникальными растениями. В этом месте на берегу Оби исследователями отмечен уникальный микроклимат. Не случайно стало традицией, что все пары молодоженов в свой свадебный ритуал включают посещение института садоводства и дендрария. Гости Алтая также считают за честь посетить это уникальное место.

Интересный факт: Каждый человек, побывавший на территории института садоводства, отмечает, что как будто он посетил "намоленое" место, поскольку в душе остается некое чувство благодати.


asfera.info

30.10.2008

Док. 583914
Перв. публик.: 30.10.08
Последн. ред.: 25.08.09
Число обращений: 0

  • Дворников Виктор Миронович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``