В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Андзор Белимготов: Нужно сделать престижной профессию детского тренера. Назад
Андзор Белимготов: Нужно сделать престижной профессию детского тренера.
Людям, которые возятся с детьми, нужно платить адекватные деньги и делать их труд максимально интересным.



Для этого проводить различные турниры в регионах и Москве, крупных центрах, давая детским командам возможность ездить по России и за рубеж. И обязательно создавать нужную для работы школ инфраструктуру. Дети должны тренироваться на хороших полях, и, если требуется, - помногу, имея в распоряжении качественный инвентарь, а в качестве наставников - молодых амбициозных тренеров, которым со всех точек зрения будет интересно прийти в детскую спортивную школу. Кстати, в этом деле не лишней будет помощь прессы и государства", - сказал председатель совета директоров "Спартака" из Нальчика Андзор Белимготов в интервью "Спорт-Экспресс".

"Как клуб "Спартак-Нальчик" только начинает работать с молодежью. Но в республике всегда готовили хороших игроков. У нас и сегодня в составе немало футболистов, которые родились, живут и делали первые шаги в футболе именно в Кабардино-Балкарии. А уж когда команда играла в первой лиге, она на 75 - 80 процентов комплектовалась местными кадрами. Они у нас хорошего качества, а в школах нашего региона работают настоящие профессионалы и фанаты своего дела", - сказал также Белимготов.

Он считает, что количество команд в премьер-лиге надо не сокращать, а увеличивать.

"Для такой большой страны, как наша, и 18 клубов в премьер-лиге - не так уж много. Наш клубный футбол созрел для того, чтобы расширить рамки высшей лиги", - сказал Белимготов.

Стратегически с лимитом на легионеров, по его мнеию, все верно, но тактически...

Если коротко, то мы торопимся. Из-за лимита игроки с российским паспортом и при не самых выдающихся способностях получают в клубах неадекватные их таланту, уровню подготовки, жизненному и профессиональному кругозору деньги.


04.07.2008
www.sk-news.ru

Док. 583683
Перв. публик.: 04.07.08
Последн. ред.: 25.08.09
Число обращений: 0

  • Белимготов Андзор Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``