В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Красно-белые откровенничали с болельщиками Назад
Красно-белые откровенничали с болельщиками
Впервые с момента выхода нальчикского "Спартака" в премьер-лигу состоялась встреча руководства и игроков команды с болельщиками.


Для того, чтобы поговорить с поклонниками о проблемах и перспективах, в зал ДК профсоюзов пришли вице-президент команды Андзор Белимготов, генеральный директор Владимир Балов, начальник команды Барасби Батыров, спортивный директор Александр Заруцкий, главный тренер Юрий Красножан со своими помощниками Али Алчагировым, Сергеем Трубициным, Юрием Свирковым и Александром Зайцевым, а также практически весь основной состав команды.
Болельщики задали вопросы, касающиеся перспектив дальнейшего выступления "Спартака" в премьер-лиге, жизни внутри команды, трансферов, и множество других.
Отвечая на вопрос о задаче на сезон, главный тренер "Спартака-Нальчик" Юрий Красножан сказал:
- Большинство нынешних игроков команды дебютировали в премьер-лиге. Наша задача - создать команду, которая не меняла бы состав каждый год и закрепилась в премьер-лиге. Внутри команды мы ставим более серьезные задачи.
Очень актуальным является вопрос о включении в основной состав дублеров, на который Юрий Анатольевич ответил так:
- У нас уже есть первая ласточка - Аслан Дышеков. Парень своим отношением к делу доказал, что заслуживает большего. Поэтому мы взяли его на сборы в Кисловодск во время недельной паузы в чемпионате. Мы не так богаты молодыми талантами, а потому рады таковым, если они появятся.
Прозвучал вопрос и о местных игроках, выступающих в других клубах. Их возвращение в Нальчик возможно лишь в том случае, если они проявят себя в своих нынешних командах. За ними следят. Кандидатом номер один на возвращение в родные пенаты был Марат Шогенов, который играет сейчас в Оренбурге. Однако он по личным соображениям в Нальчик вернуться не захотел.
Говоря об игровых линиях, требующих усиления, главный тренер отметил, что необходимо приобрести центрфорварда таранного типа, двух фланговых полузащитников, всего пять позиций. Новички придут не на место нынешних игроков, а будут приобретены для создания здоровой конкуренции в основном составе.
Вопрос о Попове. Его контракт истекает 31 июля, и продлевать соглашение с этим форвардом "Спартаку-Нальчик" невыгодно. Во-первых, слишком высока его трансферная стоимость, во-вторых, Денис привык к более высокой зарплате, а в-третьих, надежд тренерского штаба он не оправдал. Сейчас Попов залечивает травму, полученную в матче дублеров с "Ростовом".
Будет ли бороться "Спартак-Нальчик" за Кубок России? Юрий Красножан отметил, что раньше в команде не хватало игроков, которые могли бы играть успешно на двух фронтах. Сейчас в "Спартаке-Нальчик" 18-20 примерно равноценных футболистов, а потому команда постарается пройти в Кубке как можно дальше.
Очень важный вопрос о микроклимате в команде. Он, по словам главного тренера, улучшается. Коллектив находится в стадии становления. Последняя игра показала, что "Спартак-Нальчик" становится командой сыгранной.
Андзор Белимготов рассказал болельщикам об улучшении футбольного газона, который снабдят подогревом, о предстоящем устройстве современных раздевалок для футболистов, об укладке еще одного искусственного газона, о решении проблемы борьбы со спекулянтами входными билетами на стадион.
Любимец публики защитник Миодраг Джудович на вопрос об адаптации ответил так:
- У меня не было проблем. Я играл на Украине, а это все равно что играть в России. Здесь же меня все устраивает. Я чувствую себя как дома.
Фанатский клуб "Седьмой регион" под бурные аплодисменты зала вручил специальный приз - изящный металлический щит - защитнику команды Леониду Кудаеву, завершившему карьеру игрока в этом году и ставшему администратором. Многолетнему столпу обороны и одному из лидеров "Спартака-Нальчик" скоро устроят официальные проводы. "Седьмой регион" также вручил шарфы болельщиков А. Белимготову, Ю. Красножану и М. Джудовичу.
Встреча прошла в теплой, дружеской обстановке и сделала "Спартак-Нальчик" еще более близким своим поклонникам. Надеемся, что такие встречи станут постоянными.

Казбек КЛИШБИЕВ

Расширенные новости газеты Кабардино-Балкарской правды
18.06.2007

Док. 583681
Перв. публик.: 18.06.07
Последн. ред.: 25.08.09
Число обращений: 0

  • Белимготов Андзор Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``