В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Арбитражный суд Читинской области стал работать активнее Назад
Арбитражный суд Читинской области стал работать активнее
Неисполнение договорных обязательств, невозвраты кредитов, вопросы признания права собственности. Нынешняя экономическая ситуация в стране заставляет работать активнее Арбитражный суд Читинской области. Спорить между собой организации, предприниматели и фирмы в этом году стали чаще, по сравнению с аналогичным периодом 2008-го. Так, только за три месяца дел было рассмотрено столько, сколько в прошлом году за 4 месяца. Об этом 14 апреля на пресс-конференции сообщила председатель Арбитражного суда Читинской области Зинаида Бессонова.

Напряженные условия работы требуют применения более эффективных методов работы. К примеру, уведомление сторон уже происходит через электронную связь, что значительно ускоряет время рассмотрения дел. К тому же, теперь банк судебных разбирательств открыт для всех. Информацию по любому делу можно найти на сайте в интернете. Истцы следят за рассмотрением аналогичных вопросов, сравнивают и уже примерно догадываются об исходе своего дела. Поэтому в прошлом году по сравнению с 2007 количество обжалованных дел стало намного меньше.

Зинаида Бессонова, председатель Арбитражного суда Читинской области: "Наши судебные решения стали более предсказуемы и меньше стали обжаловаться сторонами, то есть, они довольны той работой, которая проходит в стенах нашего арбитражного суда".

В скором будущем с районами края будет установлена электронная связь. Истцы смогут не приезжая в Читу подавать заявления через интернет-почту, что также ускорит время разрешения экономических споров.



14.04.2009
chita.rfn.ru

Док. 583390
Перв. публик.: 14.04.09
Последн. ред.: 21.08.09
Число обращений: 0

  • Бессонова Зинаида Григорьевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``