В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Первый заместитель прокурора края Юрий Змиевский покинул свой пост. Назад
Первый заместитель прокурора края Юрий Змиевский покинул свой пост.
Вчера вечером в прокуратуре Алтайского края проводили в отставку первого заместителя прокурора Алтайского края Юрия Ивановича Змиевского.

Юрий Змиевский с января 2001 года проходил службу в органах прокуратуры Алтайского края в должности первого заместителя прокурора края. Он курировал вопросы следствия в органах прокуратуры и надзор за следствием в органах МВД и Юстиции.

В январе 2001 года Юрий Змиевский приехал на Алтай из Ставропольского края, и многие воспринимали его тогда, как приемника попавшего в опалу руководства Генеральной прокуратуры России тогдашнего прокурора Юрия Параскуна. Тем не менее, ожидавшегося назначения на пост прокурора края так и не состоялось.

В 2004 году прокурором края был назначен первый заместитель прокурора Омской области Александр Дмитриевич Кочергин.

На прощальном вечере, посвящённом добровольной отставке первого заместителя прокурора края, Юрий Змиевский отметил, что сделанный им шаг вполне осознан. Уже 1 февраля Юрий Змиевский с супругой отправляется на свою историческую Родину - в Ставрополье. По мнению многих, в родных местах бывший первый заместитель прокурора Алтайского края вполне может занять один из ключевых постов в государственных органах власти или юстиции.

Помощник прокурора Алтайского края
Валерий Зиястинов
24 Января 2006
www.barnaul-altai.ru

Док. 583370
Перв. публик.: 24.01.06
Последн. ред.: 21.08.09
Число обращений: 0

  • Змиевский Юрий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``