В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Бийске отморозки убили из-за постельного белья 74-летнего инвалида. Назад
В Бийске отморозки убили из-за постельного белья 74-летнего инвалида.
Двое молодых бийчан осуждены Алтайским краевым судом за совершение квартирного разбоя, в результате которого погиб пожилой мужчина-инвалид. По словам первого заместитель прокурора края Юрия Змиевского, поддерживавшего государственное обвинение, поражает даже не то, что на скамье подсудимых оказались ранее не судимые молодые люди, но и то, что одним из осужденных оказалась 22-летняя девушка, принимавшая активное участие в совершении преступления.
15 декабря прошлого года Виталий и Наталья решили ограбить 74-летнего инвалида,а поскольку Виталий был знаком с пенсионером, от старика решили избавиться, чтобы тот не заявил о преступлении в милицию. Когда пожилой человек открыл дверь квартиры, его сразу же свалили с ног. Виталий нашел на кухне топорик, обухом которого нанес хозяину жилья несколько ударов по голове. Наталья же наступила ногой на лицо пенсионера, чтобы заглушить крики о помощи.
Когда жертва "успокоилась", отморозки забрали хозяйские пожитки, в том числе 8 простыней, 9 наволочек, 2 пододеяльника, 11 полотенец, хрустальную вазу и 6 стопок, кожаную кепку, фонарик, ветровку и 900 рублей деньгами.
Как сообщил РИА "Сибирь" помощник краевого прокурора Валерий Зиястинов, по судебному приговору Виталий и Наталья получили соответственно 14 и 10 лет лишения свободы.

05.07.2005
www.regions.ru

Док. 583352
Перв. публик.: 05.07.05
Последн. ред.: 21.08.09
Число обращений: 0

  • Змиевский Юрий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``