В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Впервые в Казани пройдет городской конкурс студентов-юристов Назад
Впервые в Казани пройдет городской конкурс студентов-юристов
В конце марта в Казани пройдет первый городской конкурс среди будущих юристов. Его организуют Министерство юстиции РТ и официальный представитель сети "КонсультантПлюс" в РТ - фирма "Консалтинг, Информационные технологии" (Фирма КИТ). От каждого вуза в конкурсе могут участвовать 15 студентов 2-4 курсов дневных отделений юридических специальностей. Заявки принимаются до 18 марта.

Конкурс пройдет в два этапа, сообщили в оргкомитете. Сначала претендентам предстоит письменно ответить на вопросы по теории государства и права, правам человека, конституционному и международному праву. Тестирование состоится 24 марта одновременно во всех вузах, подавших заявки. 31 марта десяти лучшим участникам будут предложено подготовить эссе на заданную тему. Жюри под председательством профессора Казанского государственного университета Бориса Железнова будет оценивать умение конкурсантов анализировать проблемное задание, защищать и аргументировать свою позицию. В этот же день состоится торжественная церемония награждения победителя и лауреатов конкурса.

Сегодня в Казани 14 вузов, в которых очно преподают юриспруденцию. Таким образом, теоретически в конкурсе могут принять участие более 200 студентов.


15 Марта 2005 г., "Татар-информ"

Док. 583229
Перв. публик.: 15.03.05
Последн. ред.: 20.08.09
Число обращений: 0

  • Железнов Борис Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``