В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Несмотря на возражения правительства, Госдума приняла законопроект о периодичности регулирования правительством тарифов. Назад
Несмотря на возражения правительства, Госдума приняла законопроект о периодичности регулирования правительством тарифов.
Несмотря на возражения правительства, Государственная дума приняла в среду, 13 февраля, в первом чтении законопроект, в соответствии с которым устанавливается периодичность регулирования правительством тарифов на электрическую и тепловуюэнергию в России. Как передает РИА "Новости", при необходимых для принятия решения 226 голосах изменения в статью 2 Федерального закона "О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в РФ" поддержали 294 депутата, против проголосовали 25, воздержавшихся не было.
Согласно законопроекту, правительство определяет тарифы раз в год до внесения в Госдуму проекта бюджета на очередной год - до 25 августа. Если правительство принимает решение об изменении тарифов, оно вносит в Думу законопроект о соответствующей поправке в бюджет.
Выступивший на пленарном заседании Госдумы представитель правительства в палате Андрей Логинов подчеркнул, что законопроект противоречит Конституции и закону "О правительстве", в соответствии с которыми правительство может оперативно решать вопросы, в том числе по регулированию тарифов на электрическую и тепловую энергию. Логинова поддержал принявший участие в заседании Госдумы первый зампредседателя Федеральной энергетической комиссии Вячеслав Овченков.
Несмотря на их возражения законопроект был принят.

13.02.2002
www.regions.ru

Док. 583169
Перв. публик.: 13.02.02
Последн. ред.: 20.08.09
Число обращений: 0

  • Овченков Вячеслав Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``