В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Ижевске прошла встреча с профсоюзом ОАО `Ижевский мотозавод `Аксион-холдинг` Назад
В Ижевске прошла встреча с профсоюзом ОАО `Ижевский мотозавод `Аксион-холдинг`
8 июля в Государственном Совете Удмуртии продолжилась серия встреч с профсоюзным активом крупных предприятий. В большой зал заседаний были приглашены профсоюзные работники ОАО "Ижевский мотозавод "Аксион-холдинг".
Гостей приветствовал председатель постоянной комиссии Государственного Совета по экономической политике, промышленности и инвестициям Андрей Гальцин. Он отметил важность диалога представителей власти с заводчанами - представителями профсоюзов. Тем более, что, постоянно общаясь со своими товарищами по работе, они владеют информацией с мест. Андрей Гальцин отметил, что для первой подобной встречи было избрано проблемное предприятие - ОАО "Буммаш". В отличие от него Ижевский мотозавод - достаточно благополучное предприятие. Здесь нет задержек зарплат. Несмотря на кризис, оно увеличило в нынешнем году объемы производства. Знакомство с его работой и настроением людей даст лучшее понимание ситуации.
Затем участники встречи увидели фильм об истории представительной власти в Удмуртии.
На встрече выступил депутат Государственной Думы Федерального Собрания России Евгений Богомольный. Он рассказал об антикризисных мерах, принимаемых на федеральном уровне, ответил на вопросы работников мотозавода.
Присутствующие были ознакомлены с ситуацией, сложившейся в промышленности Удмуртии по итогам первого полугодия. Как свидетельствует статистика, величина падения промышленного производства в республике значительно ниже, чем по России в целом.
Генеральный директор ОАО "Ижевский мотозавод "Аксион-холдинг", депутат Государственного Совета Удмуртской Республики Геннадий Кудрявцев остановился в своем выступлении на положении дел на предприятии, имеющихся проблемах. Самым болезненным местом производства он считает выпуск и сбыт гражданской продукции. В частности, по его мнению, медицинские приборы завода вполне могли бы быть закуплены учреждениями здравоохранения республики.
На встрече выступили также председатель профкома мотозавода Олег Бурдин, представители министерства по труду и службы занятости, Федерации профсоюзов Удмуртии. Были даны ответы на вопросы заводчан.
Подводя итоги разговора, Андрей Гальцин подчеркнул несомненную пользу таких встреч и отметил, что ряд поставленных в ходе встречи вопросов должен найти решение.

09.07.2009
www.myudm.ru

Док. 583080
Перв. публик.: 09.07.09
Последн. ред.: 20.08.09
Число обращений: 0

  • Кудрявцев Геннадий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``